본당 일정표

3
4
여정 오전반 10:00 오전
여정 오전반
11월 4 @ 10:00 오전 – 12:00 오후
 
여정 통독반 1:00 오후
여정 통독반
11월 4 @ 1:00 오후 – 3:00 오후
 
여정 오후반 8:00 오후
여정 오후반
11월 4 @ 8:00 오후 – 10:00 오후
 
6
(녹) 연중 제31주간 수요일
(녹) 연중 제31주간 수요일
11월 6 하루종일
6수 (녹) 연중 제31주간 수요일 ① 로마 13,8-10 ㉥ 루카 14,25-33.
제대회 회의 11:00 오전
제대회 회의
11월 6 @ 11:00 오전 – 12:00 오후
 
라우디스성가대 연습 8:00 오후
라우디스성가대 연습
11월 6 @ 8:00 오후 – 9:00 오후
 
상임위원회 회의 8:00 오후
상임위원회 회의
11월 6 @ 8:00 오후 – 9:30 오후
 
11
여정 오전반 10:00 오전
여정 오전반
11월 11 @ 10:00 오전 – 12:00 오후
 
여정 통독반 1:00 오후
여정 통독반
11월 11 @ 1:00 오후 – 3:00 오후
 
여정 오후반 8:00 오후
여정 오후반
11월 11 @ 8:00 오후 – 10:00 오후
 
13
(녹) 연중 제32주간 수요일
(녹) 연중 제32주간 수요일
11월 13 하루종일
13수 (녹) 연중 제32주간 수요일 ① 지혜 6,1-11 ㉥ 루카 17,11-19.
제대회 회의 11:00 오전
제대회 회의
11월 13 @ 11:00 오전 – 12:00 오후
 
라우디스성가대 연습 8:00 오후
라우디스성가대 연습
11월 13 @ 8:00 오후 – 9:00 오후
 
16
(녹) 연중 제32주간 토요일
(녹) 연중 제32주간 토요일
11월 16 하루종일
16토 (녹) 연중 제32주간 토요일, 또는 (백) 스코틀랜드의 성녀 마르가리타, 또는 (백) 성녀 제르트루다 동정, 또는 (백) 복되신 동정 마리아 아침: 토요일 미사 또는 기념 미사 ① 지혜 18,14-16; 19,6-9 ㉥ 루카 18,1-8. 토요일 또는[...]
룩스메아 기도모임 3:00 오후
룩스메아 기도모임
11월 16 @ 3:00 오후 – 4:00 오후
 
성가대 기타동아리 연습 4:00 오후
성가대 기타동아리 연습
11월 16 @ 4:00 오후 – 5:00 오후
 
17
18
(녹) 연중 제33주간 월요일
(녹) 연중 제33주간 월요일
11월 18 하루종일
18월 (녹) 연중 제33주간 월요일, 또는 (백) 성 베드로 대성전과 성 바오로 대성전 봉헌 평일 미사 또는 기념 미사 ① 1마카 1,10-15.41-43.54-57.62-64 ㉥ 루카 18,35-43. 평일 또는 기념 시간 전례
19
(녹) 연중 제33주간 화요일
(녹) 연중 제33주간 화요일
11월 19 하루종일
19화 (녹) 연중 제33주간 화요일 ① 2마카 6,18-31 ㉥ 루카 19,1-10.
체나콜로 기도모임 8:30 오후
체나콜로 기도모임
11월 19 @ 8:30 오후 – 9:30 오후
 
21
(백) 복되신 동정 마리아의 자헌 기념일
(백) 복되신 동정 마리아의 자헌 기념일
11월 21 하루종일
21목 (백) 복되신 동정 마리아의 자헌 기념일 기념 미사. 복되신 동정 마리아 감사송 “축일에 …….” ① 즈카 2,14-17 ㉥ 마태 12,46-50. 기념 시간 전례 춘천 김운회 주교 수품일
체나콜로 기도모임 11:00 오전
체나콜로 기도모임
11월 21 @ 11:00 오전 – 12:00 오후
 
성령기도회 기도모임 8:00 오후
성령기도회 기도모임
11월 21 @ 8:00 오후 – 9:00 오후
 
22
(홍) 성녀 체칠리아 동정 순교자 기념일
(홍) 성녀 체칠리아 동정 순교자 기념일
11월 22 하루종일
22금 (홍) 성녀 체칠리아 동정 순교자 기념일 금육·소설 기념 미사 ① 1마카 4,36-37.52-59 ㉥ 루카 19,45-48. 또는 ① 호세 2,16.17ㄷㄹ.21-22 ㉥ 마태 25,1-13. 기념 시간 전례
룩스메아 기도모임 11:00 오전
룩스메아 기도모임
11월 22 @ 11:00 오전 – 12:00 오후
 
23
(녹) 연중 제33주간 토요일
(녹) 연중 제33주간 토요일
11월 23 하루종일
23토 (녹) 연중 제33주간 토요일, 또는 (홍) 성 클레멘스 1세 교황 순교자, 또는 (백) 성 골룸바노 아빠스, 또는 (백) 복되신 동정 마리아 아침: 토요일 미사 또는 기념 미사 ① 1마카 6,1-13 ㉥ 루카 20,27-40. 토요일[...]
룩스메아 기도모임 3:00 오후
룩스메아 기도모임
11월 23 @ 3:00 오후 – 4:00 오후
 
성가대 기타동아리 연습 4:00 오후
성가대 기타동아리 연습
11월 23 @ 4:00 오후 – 5:00 오후
 
25
(녹) 연중 제34주간 월요일
(녹) 연중 제34주간 월요일
11월 25 하루종일
25월 (녹) 연중 제34주간 월요일, 또는 (홍) 알렉산드리아의 성녀 가타리나 동정 순교자 평일 미사 또는 기념 미사 ① 다니 1,1-6.8-20 ㉥ 루카 21,1-4. 평일 또는 기념 시간 전례 마산 주교좌 양덕동 성당 봉헌 축일
26
(녹) 연중 제34주간 화요일
(녹) 연중 제34주간 화요일
11월 26 하루종일
26화 (녹) 연중 제34주간 화요일 ① 다니 2,31-45 ㉥ 루카 21,5-11.
체나콜로 기도모임 8:30 오후
체나콜로 기도모임
11월 26 @ 8:30 오후 – 9:30 오후
 
27
(녹) 연중 제34주간 수요일
(녹) 연중 제34주간 수요일
11월 27 하루종일
27수 (녹) 연중 제34주간 수요일 (음11/1) ① 다니 5,1-6.13-14.16-17.23-28 ㉥ 루카 21,12-19.
제대회 회의 11:00 오전
제대회 회의
11월 27 @ 11:00 오전 – 12:00 오후
 
라우디스성가대 연습 8:00 오후
라우디스성가대 연습
11월 27 @ 8:00 오후 – 9:00 오후
 
30
(홍) 성 안드레아 사도 축일
(홍) 성 안드레아 사도 축일
11월 30 하루종일
30토 (홍) 성 안드레아 사도 축일 아침: 축일 미사. 대영광송. 고유 독서. 사도 감사송 ① 로마 10,9-18 ㉥ 마태 4,18-22. 장례 미사 이외의 죽은 이를 위한 미사 금지 축일 시간 전례 이문희 대주교 주교 수품일[...]
룩스메아 기도모임 3:00 오후
룩스메아 기도모임
11월 30 @ 3:00 오후 – 4:00 오후
 
성가대 기타동아리 연습 4:00 오후
성가대 기타동아리 연습
11월 30 @ 4:00 오후 – 5:00 오후